С 8 по 14 апреля в России, в соответствии с планом тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, утвержденном Министерством здравоохранения Российской Федерации, проходит Неделя подсчета КАЛОРИЙ

10 апреля 2024 г., среда

⚪️Норма калорий в день для каждого человека индивидуальна и зависит от возраста, пола, роста, веса, уровня физической активности, метаболизма и даже времени года. Также важна цель: при необходимости потери или набора нескольких килограммов этот показатель будет кардинально различаться.

⚪️Норма калорий — это количество калорий, которое тело человека должно получать каждый день, чтобы поддерживать оптимальный уровень энергии и нормальное функционирование организма. В современном мире калории принято считать для контроля веса в рамках здорового образа жизни.

⚪️Суточная норма калорий: У всех людей разный метаболизм, и каждый организм сжигает получаемую энергию со своей скоростью. Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения России, в среднем мужчинам требуется от 2150 до 3800 ккал/сутки, женщинам — от 1700 до 3000 ккал/сутки.

⚪️А когда самостоятельно сбросить вес не получается, стоит обратиться к профильному специалисту(диетологу, нутрициологу

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International